English

关于我们

5A级税务师事务所集团&

中国第一家专业化税法律师事务所


华税新闻

HSG News Center

重要活动

Important Activites

07.06

2016

关于举办“律师事务所涉税法律服务拓展”高层研讨会的通知(7.24...

了协助各地律师事务所走专业化发展之路,拓展税务争议、税务筹划等涉税法律服务,推动税务律师在各省市的发展和税收法治化建设,华税律师事务所特举办本次公益性高层研讨会。

服务行业

Industries

高科技、TMT

在该领域,华税是国内最早成立科技企业税务专业服务团队的机构之一。10余年来,为包括中国移动、大唐集团等在内的诸多企业提供过税收优惠规划、税务咨询等专业服务,在确保企业经营合规性的同时,显著提升了企业的利润空间和市场竞争力。...

MORE >

能源与资源

在该领域,我们很荣幸曾为包括中石油、中石化在内的大量石油、天然气、电力、矿产企业提供过全面、系统性的税务解决方案,并建立起长期合作的关系。...

MORE >

金融与投资

华税长期关注中国金融投资领域的税收理论与实务前沿,拥有一支业务精湛的专业服务团队,曾为包括中国银行、联想集团等在内的众多银行、保险、证劵、信托、基金、资管等企业提供过系统性的税务优化方案,赢得了客户广泛的赞誉和肯定。...

MORE >

现代制造业

在该领域,华税专业服务团队曾为包括华电、中车等在内的电力、航空航天、高铁、船舶等众多知名企业提供过税收优惠申请、税务规划、税务争议解决等服务,专业能力备受客户的普遍赞誉。...

MORE >

消费品与零售

作为中国最知名的大型税务服务机构之一,我们为包括沃尔玛、家乐福等在内的众多知名企业提供过专业服务,在提升税务合规性水平、优化价值链管理、提高税务危机应对能力等方面积累了丰富的服务经验。...

MORE >

房地产

在该领域,我们曾为包括万达、SOHO中国等近百家房地产标杆企业提供过极富成效的专业服务方案。业界口碑和大量成功案例,是许多客户选择我们的主要原因。...

MORE >

政府机构和公共事务

华税多次作为专家代表应邀参加了全国人大、国务院、财政部、国家税务总局等机关的税收立法工作,参与了大量政府、科研院所、公共机构的税法及税收实务科研项目,并担任多家税务机关、行业协会的税法顾问。...

MORE >

宣传视频

Promotion Video


"

华税是中国第一家专业化税法律师事务所,致力于为国内外客户提供税务咨询、税务规划、税法顾问和税务争议解决等涉税法律服务,事务所下设中国税务部、国际税务部、公司法律部以及诉讼仲裁部等服务部门

"
点击播放

获奖证书

Awards


组织机构

organization work


电话 : 010-6410 8688

传真 : 010-6410 8288

地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座10层

邮件: Beijing@hsg.net

上海市

更多详情 >

电话 : 021-5108 2790

传真 : 021-6072 6188

地址: 上海市普陀区金沙江路1518弄2号近铁城市广场742-748室

邮件: Shanghai@hsg.net

广东省

更多详情 >

电话 : 020-3889 1259

传真 : 020-3889 1125

地址: 广州市天河区体育西路9号骏汇大厦北座7楼F房

邮件: Guangdong@hsg.net

重庆市

更多详情 >

电话 : 023-6261 7876

传真 : 023-6293 3329

地址: 重庆市南岸区南坪西路28号天福克拉广场44楼

邮件: Chongqing@hsg.net

四川省

更多详情 >

电话 : 028-8531 2928

传真 : 028-8533 6268

地址: 成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼11楼1106室

邮件: Sichuan@hsg.net

陕西省

更多详情 >

电话 : 0912-3531813

传真 : 0912-3533935

地址: 榆林市榆阳区肤施路血站家属院东西楼501室

邮件: Shanxi@hsg.net

山西省

更多详情 >

电话 : 0352-2501272

传真 : 0352-2501272

地址: 大同市城区魏都大道78号富临宝城B座1210室

邮件: Datong@hsg.net

天津市

更多详情 >

电话 : 022-5981 6869

传真 : 022-6623 0328

地址: 天津市滨海新区第四大街80号天大科技园A2座602-603室

邮件: Tianjin@hsg.net

江苏省

更多详情 >

电话 : 025-8445 3543

传真 : 025-8445 5776

地址: 南京市秦淮区白下路209号中天花园裙楼东二楼

邮件: Jiangsu@hsg.net

浙江省

更多详情 >

电话 : 0571-8720 8233

传真 : 0571-8658 6031

地址: 杭州市西湖区中天MCC(中天西城纪商务大厦)2号楼712室

邮件: Zhejiang@hsg.net

宁波市

更多详情 >

电话 : 0574-8685 2778

传真 : 0574-8685 0299

地址: 宁波市北仑区明州路731号长江国际大厦A座20楼

邮件: Ningbo@hsg.net

湖南省

更多详情 >

电话 : 0731-8886 5000

传真 : 0731-8886 5000

地址: 长沙市芙蓉区五一大道365号旭华大厦B座5楼

邮件: Hunan@hsg.net

河南省

更多详情 >

电话 : 0371-6568 3058

传真 : 0371-6568 3582

地址: 郑州市金水区政六街5号思达商务大厦4楼

邮件: Henan@hsg.net

泉州市

更多详情 >

电话 : 0595-2233 2030

传真 : 0595-2256 2030

地址: 福建省泉州市丰泽区丰泽街祥远路玉源大厦二层

邮件: Quanzhou@hsg.net

华税(Hwuason)致力于为国内外客户提供税务咨询、税务规划、税务顾问和税务争议解决等领域的税务、法律服务。我们的经验表明,财税与法律结合的规划可以为客户带来更大的价值。

申请加入